Архитектор, художница, лектор, специалистка по вневузовскому архитектурному образованию

«Архитектура Древней Греции» он-лайн курс

Уникальный авторский курс,  сделанный с точки зрения практической Архитектуры — мы не просто изучим архитектуру Древней Греции, а ответим на вопросы: зачем нам это знать сейчас, что и как используется из того, что придумали древние греки, где мы можем все эти вещи, созданные 2,5 тысячи лет назад увидеть в нашем городе, а возможно и в нашем доме.

В данный момент можно купить курс без сопровождения — стоимость 7000 р — вы сразу получите доступ ко всем материалам курса и они будут всегда вам доступны.

Курс состоит из 10 тем — видео-лекций, презентаций (в pdf), и дополнительных материалов (лента времени, раскраски и т.п.).

Темы курса подробно:  https://www.facebook.com/groups/ArchiGAM/permalink/1199291593589595/

Смотреть материалы и выполнять задания вы можете в любое удобное вам время.

Первую презентацию можно скачать тут: https://yadi.sk/i/NT3gi1-pcoX29A

Что такое Архитектура Древней Греции?  Это основа и база архитектуры Европейской цивилизации в эстетическом смысле и база архитектуры мировой в конструктивном. Мы пойдем от вопроса «что на чем держится» и дойдем до «почему здания с колоннами встречаются повсюду».

Это история архитектуры, потому что для таких давних времен архитектура неразрывна с искусством. Это только кажется, что мы по истории искусства проходим скульптуру, а на самом деле – это всё метопы с дорических храмов, фризы с ионических и ключевые точки пространства.

Мой курс – это базовые понятия теории архитектуры – построение пространства, рождение эстетики из конструкции – это то, что является особенностью Архитектуры как искусства до сих пор.

Это огромное количество материала – чертежи, фотографии, схемы, ленту времени – 10 презентаций по 50 слайдов – около 500 изображений, которые можно использовать в курсовых работах, школьных сочинениях, годовых проектах. Курс может быть отличным добавлением к школьной программе по теме Древняя Греция,   то есть школьникам 5 класса (правильно – сейчас в пятом классе Античноcть?) и их родителям – не только для расширения кругозора, но и написания всяких сочинений и дополнительных работ.

Для студентов архитектурных вузов курса будет недостаточно, чтобы сдать экзамены, для экзаменов придется заучить больше имен, дат, названий. Но в качестве основы и структуризации очень пригодится.

Практическая часть курса – это основы макетирование, новые материалы, приемы, как сделать свою работу эффектнее. Мы будем фантазировать, проектировать, учится композиции и работать с разными материалами.

Кроме удовольствия смотреть на красивое  и понимать его, вы узнаете куда ехать и на что смотреть в Греции. Это возможность составить свой маршрут с тем, что вам интереснее и ближе. И то, что обычно туристы не видят и экскурсоводы не рассказывают.

Что вам даст мой он-лайн курс по Архитектуре Древней Греции.

  1. Самую базу архитектуры Европейской цивилизации в эстетическом смысле и базу архитектуры мировой в конструктивном. Мы пойдем от вопроса «что на чем держится» и дойдем до «почему здания с колоннами встречаются повсюду».
  1. Огромное количество материала – чертежи, фотографии, схемы, ленту времени – 10 презентаций по 50 слайдов – около 500 изображений, которые можно использовать в курсовых работах, школьных сочинениях, годовых проектах.
  1. Базовые понятия теории архитектуры – построение пространства, рождение эстетики из конструкции – это то, что является особенностью Архитектуры как искусства до сих пор.
  1. Историю искусств древней Греции. Потому что для таких давних времен архитектура неразрывна с искусством. Это только кажется, что мы по истории искусства проходим скульптуру, а на самом деле – это всё метопы с дорических храмов, фризы с ионических и ключевые точки пространства.
  1. Понимание, куда ехать и на что смотреть в Греции. Возможность составить свой маршрут с тем, что вам интереснее и ближе. (Более того, не только в Греции – но и по музея Европы, которые хранят осколки великого). И сэкономить на экскурсоводах 🙂
  1. Практическая часть курса – это основы макетирование, новые материалы, приемы, как сделать свою работу эффектнее. Мы будем фантазировать, проектировать, учится композиции и работать с разными материалами.

Для примера  — третья тема курса — перемычки и ложные арки на примере виртуальной экскурсии в Микены:

Первую презентацию курса  можно скачать тут: https://yadi.sk/i/NT3gi1-pcoX29A

Этот курс был рассчитан на людей старше 8 лет (и до бесконечности). Но у меня были и 5-ти летние ученики (правда с родителями-архитекторами) и взрослые тоже с удовольствием приходили послушать. Потому что архитектура – это то, что не рассказывают в школе.

По всем вопросам можно писать на почту greece@agolovina.ru

Или ФБ — https://www.facebook.com/AnastasiaGolovina78

Анастасия Головина

Подпишитесь на рассылку,
чтобы быть в курсе всех новостей

[contact-form-7 404 "Not Found"]

Анастасия Головина © Все права защищены. Копирование графических материалов не разрешается без ссылки на автора. Политика конфиденциальности

Scroll Up